Olá! Faça seu Login ou Cadastre-se

Monte seu Curso Online

Principais características

Acredito que você já está querendo muito ter seu curso online.

Sim, é um produto a mais que você estará vendendo e que gerará renda sem necessitar estar “de corpo presente”. Bastando escolher o melhor horário do seu dia para responder as perguntas de suas alunas.

Clique em comprar e inicie esta nova fase da sua carreira!

Por apenas:

R$0,00

Disponível por encomenda

  • Você pode definir como aula, uma receita. Ou caso a receita seja muito extensa (acima de 60 minutos) pode cada aula de 1 hora, sendo assim uma receita pode ocupar duas aulas.

    • 445.63 R$

    A vinheta, além de ser um espaço para fortalecer sua marca, deixa o vídeo mais alegre.

    • 0 R$
    • 270 R$

    Vamos falar agora sobre divulgação.

    Após o curso estar pronto, é necessário pensar como será feito a divulgação. Sendo um curso online, temos que divulgar de forma online. Para isso é exigido uma verba considerável, para que os mecanismos de busca do Google e anúncios com Facebook, enviem seu curso para o máximo número de pessoas qualificadas possível.

    É importante sempre deixar uma empresa especializada para ajudar a vender seus cursos. As plataformas tem um linguajar próprio e com muitos detalhes, que faz com que um usuário comum não irá entender plenamente.

    Outro ponto muito importante, é a criação de estratégias para facilitar suas vendas.

    • 0 R$
    • 3500 R$

    Recomendamos no mínimo R$2.000,00 para 30 dias de anúncios.

    • 1 R$

    Recomendamos no mínimo R$2.000,00 para 30 dias de anúncios.

    • 1 R$

    Este valor fixo é referente a emissão de até 18mil Notas Fiscais Eletrônicas no prazo de um ano.

    Lembrando que as despesas com impostos, serão do emissor (dono do curso).

    • 2618.5 R$
Veja Todos os Detalhes

O curso online tem o poder de ensinar a milhares de pessoas ao mesmo tempo, no conforto de suas casas.

Com todo esse poder, você pode estar vendendo para milhares de alunos em todo o território nacional e até fora do país. Já imaginasse suas aulas estarem sendo passadas na Europa, Estados Unidos, etc?

E o melhor de tudo, você não precisa estar “de corpo presente” enquanto os alunos estudam. As aulas já estarão gravadas, e a plataforma de curso irá estar disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

Por apenas:

R$0,00

Provavelmente sua confeitaria está precisando desses serviços ->

Fale pelo Whatsapp
1
Precisa de ajuda?
Olá! Como poderemos lhe ajudar?